SUPERKART SO Segunda fecha disputada en el Punta Alta Automóvil Club

Publicado en Deportes

b_300_260_16777215_00_images_noticias_2019_marzo_NOTAMIRIAMKART.jpgEl PAAC recibió el Domingo pasado a la categoría Superkart SO la cual desarrolló su segunda fecha del calendario.

Con un parque significativo de máquinas sumado al acompañamiento desde lo climático y público en general se disfrutó del espectáculo en pista que brindaron las diferentes divisionales, de esta manera auspiciosa,inició la actividad 2019 programada para el circuito local, que se alternará con las dos categorías de Karting Bahiense.

RESULTADOS

150CC KAYAK LIVIANO
FINAL 1
1- FEVIN FORESTIER /2- ALEJANDRO CASTRO /3- JUAN NUESCH /4- ADRIAN BONET / 5- JERONIMO LUIS /6- AGUSTIN MILLIAN /7- EMILIANO FERNANDEZ /8- ELOY FERNANDEZ /9- LEONARDO CASTAÑEIRA / 10- FERNANDO BONIVARDO /11- FABRICIO MORRESI /
12- LEANDRO BAEZA / 13- AGUSTIN AUSILI /14- MATIAS HINDING
FINAL 2
1- JERONIMO LUIS /2- JUAN NUESCH /3- ALEJANDRO CASTRO /4- KEVIN FORESTIER /5- ADRIAN BONET /6- EMILIANO FERNANDEZ /
7- MATIAS HINDING /8- FABRICIO MORRESI /9- AGUSTIN MILLIAN /10-ELOY FERNANDEZ /11- FERNANDO BONIVARDO /12- LEANDRO BAEZA /13- LEONARDO CASTAÑEIRA /14- AGUSTIN AUSILI

150CC GUERRERO LIVIANO
FINAL 1
1- JUAN PABLO MANZOTTI /2- SEBASTIAN ROSAS /3- MIGUEL PEREZ /4- GUSTAVO MANZOTTI /5- GUSTAVO BECCHIO
FINAL 2
1- JUAN PABLO MANZOTTI /2- SEBASTIAN ROSAS /3- GUSTAVO BECCHIO /4- GUSTAVO MANZOTTI /5- MIGUEL PEREZ

150 KAYAK PESADO
FINAL 1
1- MAXIMILIANO GINESTET /2- ANDRES BONJOUR /3- GONZALO PALACIOS /4- MARIANO MUÑON /5- EMILIANO SERAIN /6- FRANCO BIANCHINI /7- LUCAS LOPEZ /8- JULIAN SALAZAR /9- ALBERTO BOLATTI /10- MATIAS LIRA /11- RODRIGO GOMEZ
FINAL 2
1- LUCAS LOPEZ /2- ANDRES BONJOUR /3- MAXIMILIANO GINESTET /4- JULIAN SALAZAR /5- GONZALO PALACIOS /6- EMILIANO SERAIN /7- MATIAS LIRA /8- RODRIGO GOMEZ /9- ALBERTO BOLATTI /10- FRANCO BIANCHINI /11- MARIANO MUÑON

150CC GUERRERO PESADO
FINAL 1
1- EMILIANO TURIEL /2- SEBASTIAN BERTALOT /3- CLAUDIO GAMERO /4- JULIAN CARRERA /5- CRISTIAN HINDING /6- SEBASTIAN ROSAS /7- SEBASTIAN NOVAK /8- GUSTAVO BECCHIO /9- GUSTAVO MANZOTTI /10- ALEJANDRO SAVINI /11- GONZALO MILIAN /12- MARTIN BECCHIO /13- ENRIQUE REALE /14- RODRIGO BALLESI /EX NICOLAS VOGEL
150CC GUERRERO PESADO
FINAL 2
1- JULIAN CARRERA /2- CLAUDIO GAMERO /3- SEBASTIAN BERTALOT /4- CRISTIAN HINDING /5- SEBASTIAN ROSAS /6- SEBASTIAN NOVAK /7- ENRIQUE REALE /8- GUSTAVO MANZOTTI /9- GUSTAVO BECCHIO /10- ALEJANDRO SAVINI /11- GONZALO MILIAN /12-NICOLAS VOGEL /EX RODRIGO BALLESI /EX MARTIN BECCHIO /EX EMILIANO TURIEL

110CC POTENCIADO
FINAL 1
1- TOMAS PEREZ /2- SERGIO MEYER /3- FEDERICO STREMEL /4- SEBASTIAN NACUD /5- SILVIO BARIDON /6- FERNANDO ORTEGA
7- ALAN MENENDEZ /8- NORBERTO DIEGO /9- FACUNDO BUCKLER
FINAL 2
1- SERGIO MEYER /2- SEBASTIAN NACUD /3- FEDERICO STREMEL /4- SILVIO BARIDON /5- NORBERTO DIEGO /6- FERNANDO ORTEGA /7- FACUNDO BUCKLER /8- TOMAS PEREZ /9- ALAN MENENDEZ


Miriam Piedrabuena

b_300_260_16777215_00_images_noticias_2019_marzo_NOTAMIRIAMKART1.jpg